16+
В Чайковском прошла акция «Пешеход, на переход! Зебра – полосатый рейд!»
15.08.2017

В Чайковском прошла акция «Пешеход, на переход! Зебра – полосатый рейд!»

Госавтоинспекция по Чайковскому району совместно с общественной организацией «Цирк Добра» и автомобильным сообществом «SMOTRA.RU – Chaikovsky» провели акцию «Пешеход, на переход! Зебра - полосатый рейд!»

Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и напоминание Правил дорожного движения, основным требованием которых является переход проезжей части по пешеходному переходу.

Для проведения акции были выбраны пешеходные переходы, расположенные на центральной улице города.

В местах, где чаще пешеходы нарушают ПДД, ребята с яркими плакатами и указателями показывали на расположение пешеходного перехода. Тех горожан, кто хотел перейти дорогу в неустановленном месте, участники акции направляли на пешеходный переход и объясняли важность безопасного перехода оживленных улиц.

Как взрослым, так и детям, представители общественных организаций вручили тематические памятки и буклеты о простых правилах безопасного поведения на дороге.

Проведение такой акции очень значимо и интересно, так как основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушение правил дорожного движения пешеходами и водителями!

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, как взрослым, так и детям, проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах. Переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом перед выходом на дорогу необходимо неоднократно убедиться в безопасности.

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району