16+
Чайковские девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку
15.02.2019

Чайковские девятиклассники прошли итоговое собеседование по русскому языку

13 февраля 2019 года на территории Российской Федерации прошло итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов, в испытании участвовали и 1204 чайковских школьника. Как отмечают в Управлении образования, мроприятия прошло в штатном режиме и без сбоев.

Итоговое собеседование как обязательное испытание для девятиклассников введено в 2018-2019 учебном году. Его успешная сдача будет являться для школьников условием допуска к государственной итоговой аттестации. Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Результаты проверки собеседования станут известны участникам не позднее 19 февраля 2019 года после проведения оценки в Региональном центре обработки информации Пермского края.

Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Для выпускников, получивших «незачет» либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни сдачи: 13 марта и 6 мая.

Управление образования Администрации г.Чайковского