16+
« ГТО – путь к успеху!»- обустройство спортивной площадки
08.08.2019

« ГТО – путь к успеху!»- обустройство спортивной площадки

«ГТО – путь к успеху!»- обустройство спортивной площадки МАОУ «Гимназия» оборудованием для детей и взрослых, - с таким проектом инициативная группа граждан решили принять участие в конкурсе.

«Имея государственный заказ на возрождение комплекса ГТО, что является актуальным и для образовательной организации, сегодня на наш взгляд не в полной мере подготовлена материальная база для организации тренировочных и контрольных процессов для людей разных по возрасту, физическим возможностям» - на собрании заметила руководитель инициативной группы Елена Вершинина. Оборудованием площадка поможет изменить назначение школьной территории, которая должна стать для жителей микрорайона, города не только местом отдыха и досуга, но центром спорта по подготовке и сдаче норм ГТО: индивидуальные, коллективные тренировки как по отдельным видам нормативов, так и комплексно; 2 раза в год тестирование учащихся и педагогов школы, 8 раз в год тестирование жителей города (не учащиеся) с участием судейской бригады муниципального Центра тестирования, проведение муниципальных праздников ГТО. На межшкольном стадионе имеется бетонированная площадка свободная от снарядов, на ней и предполагается подготовить тренировочной сектор.

В рамках проекта предполагается:

1. Нанести травмобезопасную резиновую плитку

2. Установить специализированное оборудование для сдачи норм ГТО:

- гимнастическую скамью для выполнения испытаний «Сгибание-разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью»

- гимнастическую скамью для выполнения испытаний «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»

- гимнастическую скамью для выполнения испытаний «Поднимание туловища из положения лежа на спине»

3. Установить тренировочное оборудование:

- Рукоятка для тренировки мышц верхнего плечевого пояса;

- разнохватовый турник

- Брусья с упорами для отжимания

4. Установить уличные тренажеры:

- легкие для детей

- уличные тренажеры (силовые) для комплексных тренировок людей разного возраста

5. Установить многопрофильный тренажёр для инвалидов, в т.ч. для колясочников

Спортивная площадка предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативов населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше), в т.ч. с ограниченным здоровьем.

Инициативная группа просит неравнодушных жителей округа города поддержать проект, подписать листы поддержки, а в случае победы проекта – внести посильный финансовый вклад на счет для реализации нужного проекта.

Презентация проекта: /rayon/vzaimodeystvie-s-obshchestvennostyu/territorialnoe-obshchestvennoe-samoupravlenie/reestr-tos/Представление проекта.docx

/rayon/vzaimodeystvie-s-obshchestvennostyu/territorialnoe-obshchestvennoe-samoupravlenie/reestr-tos/Презентация1.pptx

/rayon/vzaimodeystvie-s-obshchestvennostyu/territorialnoe-obshchestvennoe-samoupravlenie/reestr-tos/Презентация 2 - копия.pptx