16+
В Пермском крае стартовал проект «С детьми не разводятся»
21.01.2021

В Пермском крае стартовал проект «С детьми не разводятся»

В ситуации развода или конфликта в семье взрослые очень часто забывают о том, что помимо их взрослых в каждой такой ситуации есть еще и дети. И все конфликты между родителями всегда отражаются на маленьких менее психологически готовых членах семьи.

Очень часто родителям просто некуда обратиться, и они остаются с этой проблемой один на один и либо проблема не решается совсем, набирает обороты и усугубляется, либо обсуждается вечером на кухне с друзьями/подругами/соседями и после кратковременного облегчения от разговора по итогу не решается.

С ноября 2020 года в Пермском крае началась реализация социально-значимого проекта «С детьми не разводятся».

Проект реализуется Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» совместно с Министерством социального развития Пермского края и Комитетом ЗАГС Пермского края, при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края.

Проект «С детьми не разводится» направлен на работу с семьями с детьми, находящимися в состоянии конфликта и/или развода, в части содействия разрешению семейных конфликтов в интересах ребенка, повышения уровня родительских компетенций, повышения социальной ответственности родителей в отношении общих детей, развития культуры обращения к профессиональной помощи при разрешении конфликтных ситуаций, создания условий для воспитания гармонично-развитой и социально ответственной личности на основе традиционных духовнонравственных ценностей исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации (согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г.№204).

Цель проекта – обращение внимания родительского сообщества на психологическое и эмоциональное состояние детей в ситуации развода родителей или конфликтов в семье; содействие разрешению семейных конфликтов в интересах ребенка путем развития культуры обращения к профессиональной помощи.

В проекте работают квалифицированные юристы и психологи, которые помогут, если в семье конфликтная ситуация, развод, проблемы детско-родительских отношений. Все специалисты работают строго конфиденциально, личная информация не будет передана третьим лицам. Консультации проводятся по средствам телефонной и интернет-связи (Viber, WhatsApp, ZOOM, Skype).

Бесплатная консультация психолога и юриста возможна по предварительной записи.

Запись осуществляется через один из ресурсов: Эл.почта: mpk59@yandex.ru тема письма «С детьми не разводятся» Сообщения группы ВК https://vk.com/nasmnogo59 или гугл-ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd17a5_40bgc..

После регистрации в течение двух суток с заявителем свяжется выбранный специалист и договорится о времени и формате проведения консультации.

Социальный проект «С детьми не разводятся» реализуется Пермской региональной общественной организацией по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» при финансовой поддержке Администрации губернатора Пермского края и информационной и методической поддержке проекта «Крепкая семья» в Пермском крае.