16+
Работы по восстановлению дорожного покрытия на набережной завершены в срок
23.08.2019

Работы по восстановлению дорожного покрытия на набережной завершены в срок


Напомним, что с 5 августа начались работы по восстановлению дорожного покрытия в месте провала на городской набережной.

Провал был образован в результате размывания грунта. В целях безопасности жителей были установлены ограждения на месте проведения работ, проход на данном участке набережной был ограничен.
В течение двух недель была проведена разборка покрытий, отсыпка бетонным ломом, подготовка оснований, устройство выравнивающих слоев (щебня), укладка арматуры, устройство железобетонных покрытий. Финальным этапом стало: заливка бетона, укладка арматуры.
Следует отметить, что городской набережной более 40 лет. Естественно, что происходит коррозия и разрушение некоторых элементов. Ежегодно проводятся плановые ремонтные работы, однако текущий ремонт не способен остановить процесс разрушения. Необходима реконструкция всего объекта. Эта работа является очень объемной, в том числе и в финансовом плане. Силами бюджета округа такой ремонт не осуществить – необходима финансовая поддержка из вышестоящих бюджетов. В бюджете 2020 года будут предусматриваться средства на корректировку ранее разработанного проекта реконструкции с ее последующей реализацией.