16+
О деятельности Чайковского совета ветеранов
02.10.2017

О деятельности Чайковского совета ветеранов

28 сентября ветерану труда, заслуженному строителю СССР, награжденному за свой созидательный труд множеством правительственных наград, Косованову Евгению Николаевичу исполнилось 80 лет.

С этой знаменательной датой Евгения Николаевича тепло поздравил глава Чайковского района Ю.Г. Востриков. К чествованию юбиляра присоединились председатель земского Собрания ЧМР Десятков Н.Л., члены Совета ветеранов и работники АО «Газпромтрансгаз Чайковский», где Евгений Николаевич трудился более десяти лет и вышел на заслуженный отдых.

После выхода на пенсию и до настоящего времени Евгений Косованов занимает активную жизненную позицию, много сил и времени отдавая развитию ветеранского движения всего района и родного предприятия. Юбиляр долгое время принимал активное участие в выборных кампаниях, работал по пропаганде знаний по истории нашего города в образовательных учреждениях города.

DSCN4514.JPG

Итоги зонального этапа конкурса «Ветеранское подворье-2017»

29 сентября 2017 г. в поселке Барда Бардымского района Пермского края состоялся зональный этап конкурса «Ветеранское подворье-2017» ассоциации ЮГ ветеранских организаций.

Несмотря на дождливую погоду и малое количество участников конкурса, мероприятие прошло замечательно. Организаторы конкурса и принимающая сторона в лице Ишмуратова Туфхата Суфыевича, председателя Бардымского совета ветеранов, сделали все, чтобы участники смогли продемонстрировать все свои умения и навыки в ведении личного подворья, ознакомиться с достижениями своих соседей.

Праздник состоялся, т.к. семьи-участницы продемонстрировали и художественные таланты, читали стихи, пели песни, танцевали. Внучка семьи-победительницы продемонстрировала такой зажигательный танец, что все не отпускали ее со сцены долгими и громкими аплодисментами.

Жюри подвели итоги конкурса, и вновь семья из Бардымского района стала победительницей, наша семья, Пешины: Светлана Дмитриевна и Николай Викторович из с. Зипуново Чайковского района, стали серебряными призерами конкурса «Ветеранское подворье-2017», получили Диплом второй степени и денежную премию.