16+
Губернатор Виктор Басаргин проконтролировал ход ремонта дорог в Чусовом
18.07.2016

Губернатор Виктор Басаргин проконтролировал ход ремонта дорог в Чусовом

Губернатор Виктор Басаргин проверил, как идет ремонт дорог в Чусовом и Чусовском районе. За счет средств федерального и краевого бюджетов в городе ведется капитальный ремонт ул. Ударников. Стоимость проекта - 79,04 млн рублей. Глава региона проехал по ремонтируемой дороге, оценил качество работ, а также пообщался с представителем компании-подрядчика ООО «Евродорстрой», который доложил губернатору, что объект будет сдан к 15 августа. По информации муниципальных властей, в сентябре в Чусовом завершится ремонт и других городских дорог, в том числе участков на ул. Трудовая, ул.Французская, ул.Юности, ул.Лысьвенская.

Активно работы ведутся и в районе. В полном объеме ремонт уже выполнен на автомобильной дороге «Мохнутино-Кучино» (Пермь-36), идет реконструкция автодороги «Чусовой-Калино-В.Чусовские городки» (12,7 км). Стоимость реконструкции – 328,5 млн рублей. Работы ведет ООО «Лысьвенское дорожно-строительное управление».

Чусовой является транзитным городом, весь большегрузный транспорт следует непосредственно через город. Улучшить состояние дорожной сети позволит строительство объездной трассы.

Конкурс на выбор подрядчика по обходу Чусового уже проведен. Приступить к строительству планируется в текущем году. Стоимость объекта - порядка 2 млрд. рублей.