16+
Администрация Чайковского района принимает предварительные Заявки на финансовую поддержку бизнеса
17.02.2014

Администрация Чайковского района принимает предварительные Заявки на финансовую поддержку бизнеса

В 2014 году в рамках муниципальной подпрограммы развития предпринимательства предусмотрено финансирование на следующие виды поддержки: 
 возмещение части затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей; 
 
предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере развития внутреннего и въездного туризма; 
 
софинансирование участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставках, ярмарках, фестивалях, форумах на территории Пермского края и других регионов Российской Федерации. 
 
Администрация Чайковского муниципального района объявляет о приеме предварительных Заявок от субъектов бизнеса по вышеуказанным видам поддержки. Заявка размещена на сайте администрации Чайковского района  в разделе «Предпринимательство». 
 
К Заявке прилагается сопроводительное письмо на имя главы муниципального района – главы администрации Чайковского муниципального района с указанием наименования виды поддержки и размер предполагаемой субсидии, краткий бизнес-план. 
 
Обращаем Ваше внимание, что на поддержку вправе претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства, относящиеся хотя бы к одной из приоритетных отраслей, определенных подпрограммой развития предпринимательства и объем выручки по которой за предшествующий отчетный период составил не менее 70 % всего размера выручки. 
 
С подпрограммой можно познакомиться, перейдя по ссылке http://www.tchaik.ru/strategiarazv/proekti/ в документе «Экономическое развитие в Чайковском муниципальном районе на 2014-2020 годы». 
 
Основные Правила получения субсидии утверждены Постановлением Правительства Пермского края от 22.10.2012 № 1155-п. 
 
Документы можно предоставить по адресу: г. Чайковский, ул. Ленина 37, центральная приемная. 
 
Справки по телефону: 3-41-25. 
 

Внимание! Подача документов не является конкурсным отбором!
Конкурсный отбор на получение субсидии объявляется дополнительно по мере поступления средств софинансирования из краевого и федерального бюджетов. 
 
Ожидаемый срок конкурсного отбора август-сентябрь месяц.