16+
Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Чайковского муниципального района
20.07.2016

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Чайковского муниципального района

В районной администрации прошли публичные слушания по внесению изменений в Устав Чайковского муниципального района. Стоит отметить, что проект изменений подготовлен в связи с нормотворческой инициативой главы района в целях приведения положений Устава в соответствие с требованиями действующего законодательства.

С момента принятия последних поправок в основополагающий документ Чайковского муниципального района принято 7 федеральных законов, которыми внесены изменения в 131 Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и 1 закон Пермского края «О закреплении дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями…». Все изменения действующего законодательства были учтены при разработке проекта Устава, всего в его текст внесено 11 изменений.

Присутствующие на мероприятии эксперты и представители общественности одобрили вносимые изменения, а также внесли в оргкомитет по проведению публичных слушаний несколько предложений. Все поступавшие замечания и предложения будут рассмотрены и учтены.

Окончательное решение о внесении изменений в Устав примут депутаты Земского Собрания Чайковского района на августовском заседании.