16+
Региональная общественная приёмная председателя «Единой России» Д.А. Медведева провела выездной прием в Чайковском
25.03.2016

Региональная общественная приёмная председателя «Единой России» Д.А. Медведева провела выездной прием в Чайковском

В администрации Чайковского района состоялся выездной приём граждан Региональной общественной приёмной Председателя партии (РОП ПП) «Единая Россия» Д.А.Медведева.

Прием граждан вели спикер Законодательного Собрания Валерий Сухих, заместитель руководителя и сотрудники РОП ПП, Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю Станислав Аврончук, представители краевых Министерства социального развития, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также краевого Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и Инспекции государственного жилищного надзора.

Для более эффективного решения проблем населения в выездных приемах приняли участие глава Чайковского района, депутаты Земского Собрания, специалисты районной и городской администраций.

В этот день за помощью по самым разным вопросам обратились почти сто человек. Основными темами для обращений стали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (капитальный ремонт, двойные квитанции и т.д.), пенсионного обеспечения, состояния дорог и благоустройства территорий, а также медицинское обслуживание, земельные и жилищные вопросы.

Подводя итоги приема, председатель Заксобрания В.Сухих отметил, что подобные выездные приемы позволяют выявить наиболее острые проблемы на определенной территории и объединить усилия всех уровней власти для их решения, поскольку большинство рассмотренных вопросов не может быть решено только на местном уровне и требует финансирования и содействия 3 уровней бюджета: краевого, районного и поселенческого.

Кроме того, Валерий Александрович обратил внимание на то, что насупивший 2016 год – выборный. В сентябре жителям Прикамья предстоит выбирать кандидатов сразу в три представительных органа: Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Пермского края и местные органы власти – на нашей территории будет избираться новый состав депутатов Земского Собрания Чайковского муниципального района.

Еще одной отличительной особенностью этого года станет проведение 22 мая партией «Единая Россия» предварительного голосования по выборам кандидатов в Заксобрание края и Государственную думу. От чайковской территории в краевой представительный орган будет выдвинута кандидатура генерального директора ПАО «Русгидро» - Воткинская ГЭС, партийный список возглавит глава района Юрий Востриков.

Выдвиженцы, получившие наибольшие количество голосов, получат поддержку и право представлять партию власти на предстоящих всероссийских выборах в сентябре 2016 года.

Столь важные события требуют гражданской активности каждого избирателя. Валерий Сухих призвал жителей Чайковского района в полном составе 22 мая и 18 сентября прийти на избирательные участки и выбрать достойных кандидатов, от которых в последующие 5 лет будет зависеть развитие района, края, России.