16+
Новости аппаратного совещания
11.02.2019

Новости аппаратного совещания

По сложившейся традиции на аппаратном совещании, прошедшем в городской мэрии 11 февраля, заместители главы администрации и руководители структурных подразделений отчитались о проделанной с 4 по 10 февраля работе.

Управление делами

Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Алексей Агафонов доложил, что специалисты подведомственных структур приняли участие в ряде рабочих встреч и совещаний. Так, с руководителями городских социальных объектов проведены учебно-методические сборы по вопросу планирования мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на 2019 год. Состоялась встреча с коллективами поисково-спасательной службы и управления гражданской защиты по вопросам реорганизации учреждений и перспективах развития. Продолжилась работа с добровольной народной дружиной: принят новый Устав организации, дружинникам выданы удостоверения.

Также на прошедшей неделе совместно с председателями городских советов микрорайонов были обсуждены перспективы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) в Чайковском городском округе. Советами микрорайона организовано 21 поздравление жителей города по случаю личного юбилея (80 +) и одно поздравление 90-летней юбилярши, жительницы микрорайона «Завьяловский» с вручением поздравления от главы города при участии депутатов.

Строительство и земельно-имущественные отношения

Заместитель главы по строительству и земельно-имущественным отношениям Иван Герасимов проинформировал, что Управлением строительства и архитектуры проведена следующая работа: по результатам доведенных лимитов началось формирование заявки на реализацию мероприятий «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году, общий объем средств по программе – более 62 млн. рублей; подготовлен проект адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда до 2025 года; началась подготовка заявок на краевые средства по порядку 1 рубль на 1 рубль (по ремонту образовательных учреждений, на строительство газопровода ул. Боровая, г. Чайковский и т.д.); выдан градостроительный план земельного участка для проектирования административного здания ООО «Газпром трансгаз Чайковский».

Специалисты Управления земельно-имущественных отношений подготовили ряд проектов постановлений администрации, а также 2 проекта решений Чайковской городской Думы. Сотрудники отдела рекламы подготовили и направили 10 предписаний о демонтаже самовольно установленных рекламных конструкций.

Управление ЖКХ и транспорта

Начальник управления Евгений Габсаматов отметил, что на прошедшей неделе тема очистки от снега, как городских дорог, так и внутридворовых проездов, оставалась одной из главных. По данному вопросу ведомство активно взаимодействовало с управляющими компаниями и ТСЖ, осуществлено 4 контрольных выезда.

По заявкам жителей в многоквартирных домах отработано 530 заявок на ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций. Ремонтные работы на сетях жизнеобеспечения города, связанные с восстановлением их работоспособности, проводились 30 раз.

Специалистами Управления также проведено совещание с финансовым управлением по расчету и утверждению единых тарифов на коммунальные ресурсы для населенных пунктов Чайковского городского округа; организовано взаимодействие с министерством связи и интернет-провайдером по проведению интернета в населенные пункты.

Кроме того, на минувшей неделе состоялся комиссионный выезд с управляющей компанией и специализированной организацией по обследованию ливневой канализации на Гагарина, 14, 15.

Социальная сфера

Заместитель главы по социальным вопросам Александр Пойлов рассказал, что за отчетный период специалисты соцведомств приняли участие в заседаниях: межведомственной санитарно-противоэпидемиологической комиссии; межведомственной комиссии по реализации национального проекта «Демография»; в рабочем совещании с представителями социальных учреждений по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами; а также в рабочей встрече с представителями Управления образования и Чайковской городской Думы по рассмотрению вопроса о возможном предоставлении субсидии на питание частной организации, оказывающей услуги по дошкольному образованию детей.

В минувшую субботу, 9 февраля, в Чайковском проведено 2 крупных мероприятия: XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019», в которой приняли участие 1100 человек; а также 30-летие МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7».

Также Александр Николаевич пригласил горожан на предстоящие мероприятия: 16 февраля 2019 года в 11.00 часов у памятника воинам-интернационалистам начнутся торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана; 17 февраля 2019 года в 15-00 в МБУ «Дворец культуры» пройдет XVI открытый межрегиональный фестиваль Православного пения «Сретенские встречи». Тема фестиваля: «Небо на земле. Святые обители Церкви Русской».