16+
Делегация ветеранов Пермского края встретилась с коллегами из Удмуртии
10.10.2018

Делегация ветеранов Пермского края встретилась с коллегами из Удмуртии

Члены совета ветеранов Чайковского муниципального района в составе делегации ветеранов Пермского края приняли участие в деловой встрече с членами Республиканского Совета ветеранов Республики Удмуртия. Мероприятие прошло в здании Госсовета Удмуртии, где и расположен офис организации ветеранов.

Председатель республиканского совета ветеранов Крюков Геннадий Николаевич поделился опытом работы своей общественной организации, представил ее структуру, также выступили руководители комиссий совета. Во главе каждой комиссии, а их всего 9, стоят бывшие министры, руководители комитетов и управлений Совета Министров Удмуртской Республики. Опыт руководящей деятельности у них огромный, что положительно сказывается на результатах деятельности. Самым неожиданным и новым для пермской делегации стало то, что все общественники, начиная с первичных организаций и заканчивая районными и городскими организациями ветеранов, ведут свою работу на платной основе. В бюджете всех районных и городских администраций предусмотрено выделение финансовых средств на поддержку общественных организаций ветеранов.

Руководитель Пермской региональной общественной организации ветеранов Н.И. Максютенко рассказала хозяевам встречи о нашей деятельности. Они были приятно удивлены масштабами и новизной методов деятельности пермских ветеранов. В Удмуртии ветераны практически не знакомы с проектной деятельностью, не участвуют в конкурсах, проводимых по всей Российской Федерации, поэтому по этой теме мы получили массу вопросов и решили, что подобные встречи проводить надо чаще, перенимать друг у друга передовые и новые формы общественной деятельности.

По итогам встречи было подписано Соглашение о совместной деятельности и сделано фото на память.

Председатель совета ветеранов Г.А. Слепнева