Заключительный праздник XIII фестиваля искусств имени Д. Б. Кабалевского уже сегодня!

Заключительный праздник XIII фестиваля искусств имени Д. Б. Кабалевского уже сегодня!
08.06.2018

В нашем городе 8-9 июня пройдет закрытие XIII фестиваля искусств имени Д. Б. Кабалевского «Наш Пермский край», а также состоится VII Фестиваль уличных театров.

В течение двух дней на центральных улицах города пройдут концерты, торжественное чествование победителей фестиваля, новаторские и классические представления, перформансы, мастер-классы сценического искусства, интерактивные игры.

В событии примут участие более 1200 одаренных детей из 48 территорий края и более 500 юных чайковцев.

ПРОГРАММА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ПРАЗДНИКА

XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б. Кабалевского «Наш Пермский край» и

VII Фестиваля уличных театров «PermInterFest»

8-9 июня 2018 г.

Организаторы оставляют за собой право, в случае необходимости,

вносить изменения в программу фестиваля

8 июня

Время и место

Действие, событие

9.00-13.00

Арт-центр «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50)

МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ - Арт-центр «Шкатулка композитора» (ул. Ленина, 50), тел. +7 (34241) 9-60-04, 9-60-54

Заезд, регистрация, размещение участников

Стоянки:

легковые машины - «ДШИ №1» (ул. Ленина,56/1), «Музыкальное училище» (ул. Ленина,63)

автобусы – ТЦ «Джамбо» (ул. Ленина, 87), «Сбербанк» (ул. Ленина, 61), Дворец молодежи (ул. Ленина, 39 а)

9.00-23.00

Дворец молодежи

(ул. Ленина, 39а), каб. 1

ШТАБ ФЕСТИВАЛЯ

Тел. +7 (34241) 3-35-42

9.00-23.00

Арт-центр «Шкатулка композитора»

(ул. Ленина, 50)

«Чайковский сувенир» - выставка изделий мастеров и ремесленников

10.00-11.00

Завтрак (точки школьного и общественного питания)

10.00-16.00

Экскурсионно-познавательная программа в художественной галерее, краеведческом музее, ФЦ «Снежинка» (по предварительным заявкам)

14.00-15.00

Обед (точки школьного и общественного питания)

15.00-18.00

15:10-15:25

16: 35-16:45

Площадь К.Маркса (главная сцена)

- Концерт-награждение «Бронза»

- награждение победителей, занявших 3 место

- Концерт-награждение «Серебро»

- награждение победителей, занявших 2 место

- выступления победителей

15.00-20.00

Аллея Славы

(ул. Ленина)

Интерактивный фестивальный городок «МЕЧТА»

Работа площадок:

- Фестиваль уличного пианино и музыкальных инструментов

- Открытый фестиваль городской росписи

- Кинотеатр «Карусель»

- Фотозона «Фотомечта на инстапринтере»

- Площадка мечтателей (зона отдыха)

- Музей истории фестиваля

- Фотосушка «Яркие моменты фестиваля»

- Акция «Волшебный мольберт», пленэр

- Этнофолкплощадка

- Фестиваль ремёсел, мастер-классы по различным видам творчества и народным ремеслам

- Творческая игровая площадка

- Арт-объект «Корабль мечты»

- Акция «Фестиваль в ладошке» (сувенир фестиваля своими руками)

15.00-16.00

Чайковское музыкальное училище

(Ул. Ленина, 63)

Сольный концерт Пермской хоровой капеллы мальчиков «Ты, солнце святое, гори

15.00-21.00

Пл. К.Маркса

Сцена «У фонтана»

Акцентная АРТ-платформа «Стена впечатлений»

Участники и артисты фестивалей отражают на «Стене впечатлений» свои мечты и желания

15.00-16.30

Аллея Славы

(ул. Ленина)

Церемония награждения победителей «Пространство мечты»

Награждение победителей, занявших 1, 2, 3 место по номинациям: «Кино-видеотворчество», «Фотография», «Декоративно-прикладное творчество и народные художественные промыслы»,
«Изобразительное искусство»

16.30-17.00,

19.00-20.00

Аллея Славы

(ул. Ленина)

Концерт-презентация «Подарок фестивалю»

Творческие выступления победителей фестиваля

17.00-18.00

Чайковское музыкальное училище

(Ул. Ленина, 63)

Академический концерт участников фестиваля «Прекрасное настоящее»

В программе лучшие выступления победителей XIII фестиваля в номинациях «Фортепиано», «Академическое пение», «Народные инструменты», «Композиция», «Народное пение», «Духовые инструменты».

17.00-18.00

Дворец Молодежи

(ул. Ленина, 39а)

Концерт участников фестиваля по разным жанрам «Эффект мечты»

В концертной программе самые яркие и запоминающиеся творческие номера победителей XIII фестиваля в номинациях «Эстрадно - джазовый вокал», «Духовые инструменты», «Хореографическое искусство», «Этнография и фольклор», «Открытая номинация».

18.00-19.00

Аллея Славы

(ул. Ленина)

Музыкальная фантазия на тему сказки братьев Гримм

«Бременские музыканты».

Оркестр народных инструментов «Золотая мелодия» Удмуртской государственной филармонии.

18.15-19.00

Площадь К. Маркса (главная сцена)

Балетный дивертисмент «Посвящение Кабалевскому»

Пермское хореографическое училище

18.30-19.00

Ужин (точки школьного и общественного питания)

20.00-22.00

Площадь К.Маркса

(главная сцена)

Торжественная церемония награждения победителей «Золото»

Чествование территорий – организаторов зональных этапов фестиваля

- слова приветствия VIP- гостей

- награждение победителей, занявших 1 место, с участием в награждении ветеранов фестивального движения

- концертные номера победителей фестиваля

- творческий подарок Пермского хореографического училища

- Презентация фестиваля уличных театров «PermInterFest»

- Гимн Пермского края в исполнении детского сводного хора;

22.00-22.30

Площадь К. Маркса

Инсталляция «Феерия воды и музыки»

9 июня

9.00-18.00

Арт-центр «Шкатулка композитора»

(ул. Ленина, 50)

«Чайковский сувенир» - выставка изделий мастеров и ремесленников

9.00-23.00

Дворец молодежи

(ул. Ленина, 39а), каб. 1

ШТАБ ФЕСТИВАЛЯ

Тел. +7 (34241) 3-35-42

10.00-11.00

Завтрак (точки школьного и общественного питания)

11.30-12.30

Стела «Пионерская песня» (ул. Кабалевского, конечная автобуса марш. №15), - площадь

К. Маркса

Театрализованное шествие участников фестивалей - победителей XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» и VII фестиваля уличных театров «PermInterFest»

Парад «Отражение» (жители и гости Чайковский территории)

Торжественное приветствие победителей XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» и VII фестиваля уличных театров «PermInterFest»

12.15

Площадь К. Маркса

(главная сцена)

Демонстрация видеоролика «Яркие события фестиваля»

12.30-13.30

Площадь К. Маркса

(главная сцена)

Старт ХIV фестиваля искусств детей и юношества им. Д. Б. Кабалевского «Наш Пермский край»

13.00-14.00

Аллея Славы

Презентация «Аллеи звезд»

Участники и артисты оставляют символические изображения своей территории Пермского края, которую представляют на Фестивале

13.00-17.00

Аллея Славы

Концерт-презентация «Подарок фестивалю»

Творческие выступления победителей фестиваля и коллективов Чайковского муниципального района

13.00-17.00

Аллея Славы

Интерактивный фестивальный городок «МЕЧТА»

- Кинотеатр «Карусель»

- Мастер-классы творческих коллективов фестиваля уличных театров «Perminterfest»

- Фестиваль ремёсел. Ремесленные мастерские. Мастер-классы

- Интерактивная площадка «Корабль мечты»

- Акция «Фестиваль в ладошке»

- Этнофолкплощадка

- Фестиваль городской росписи

- Фотосушка «Яркие моменты фестиваля»

- Творческая игровая площадка

- Фотозона «Фотомечта на инстапринтере»

- Акция «Волшебный мольберт»

- Площадка мечтателей (зона отдыха)

- Музей истории фестиваля

14.00-15.30

Обед (точки школьного и общественного питания)

15.00-17.00

Отъезд делегаций XIII фестиваля искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край»

14:00-15:00

Площадь К. Маркса

Спектакль «Мой брат» уличный театр «Эндорфин» (г. Уфа)

в рамках фестиваля VII фестиваля уличных театров «PermInterFest-2018»

16:00-16:15

Площадь К. Маркса

Открытие VII фестиваля уличных театров «PermInterFest - 2018»

16:15-22:30

Площадь К. Маркса

VII фестиваль уличных театров «PermInterFest - 2018»

- Андрей Климак (г.Москва)

- Театр-шапито «Коха и Компания» (г. Москва)

- Авторский театр «Эскизы в пространстве» (г. Москва)

- Театр-студия «ХАХАЧУ» (г. Уфа)

- Проект «Театральная Неотложка» (г. Пермь)

- Театр кукол «Туки Луки» (г. Пермь)

- Народный театр юного зрителя (г. Чайковский)

- «Новый театр» (г. Чайковский)

- Театральная студия «Жар-птица» (Чайковский муниципальный район)

22:30-22:50

Площадь К. Маркса

Церемония награждения лауреатов Премии «Новые имена»

в рамках фестиваля VII фестиваля уличных театров «PermInterFest-2018»

22.50-23.00

Театр огня «Игры пламени» (г. Пермь) – постановка «Беллатрикс»


Короткая ссылка на новость: https://xn--80aafydcbdb8aegxk8f.xn--p1ai:443/~v2v6L

Глава Чайковского муниципального района



Востриков
Юрий Геннадьевич



1150x350-100.jpg  

Эл правительство-ГУ.jpg



Муниципальные услугиЧМР.jpg

newsko-ru-213-267x255.png

ЛОК компенсация.jpg

ВФСК ГТО.jpg

Интернет-приемная.jpg

юрпомощь.jpg
873d536679c7dd70570264f8804d062a_xl.jpg  
pkovoi.png
Снимок.JPG
                          
Ban_mini_102x23_2.png

 
КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ
Карта города
Поиск организаций на карте
  • bezopastnost.png
  • 18a83468
  • bd10e0bc
  • ea38b5f1
  • 6cb07bd4
  • f76a5e43
  • d697060e1fe0015c6f8f7c99b390f5dd.jpg
  • fa270be3
  • 8.jpg
  • 547db717
  • 372cc4f4
  • da7a2aa9
  • c512629ef55b1284cd7bc984c81881a0.jpg 
  • logo_mydoc.gif
  • roi270x70.jpg

  • bankdanneh112013_201310251647.jpg
  • ЦЭ телевидение.jpg
  • Роскомнадзор.jpg 

    Универсальный сервис.jpg 

  • priz_dispan_plakat.jpg

    баннер звезда.JPG
  • f7ea84c780dbe9e8dceb0a62f98d473c.png
  • denver-heating-cooling-hero-images-02-1.jpg