16+
Митинг Памяти
25.12.2014

Митинг Памяти

21 декабря у обелиска воинам, погибшим в Чечне, Афганистане и других локальных военных конфликтах в День памяти собрались те, кто служил в «горячих точках», а также родные и близкие ребят, участвующих в боевых действиях.

         Митинг открыл Председатель комитета ветеранов Афганистана Эдуард Сапожников. Он отметил, что декабрь содержит в себе несколько важных памятных дат: День Героев Отечества, 20 лет с начала войны в Чечне, 35 лет с начала афганской войны.

         Глава Чайковского района Юрий Востриков принял участие в митинге и возложил корзину цветов к обелиску воинам, погибшим в Чечне, Афганистане и других локальных военных конфликтах. Юрий Геннадьевич отметил, что День памяти важен для всех нас и особенно для подрастающего поколения.

Для формирования у молодых людей представления о долге, чести, воспитания уважения к подвигам защитников Отечества, готовности к защите Родины. Также глава района выразил благодарность матерям, которые вырастили достойных защитников. Слова благодарности были обращены  к Совету ветеранов, которые бережно хранят память и традиции и передают их подрастающему поколению.

         Участники митинга, отдавая дань уважения погибшим воинам, возложили цветы к обелиску и почтили память минутой молчания.