16+
В Чайковском осуждена женщина, уклонявшаяся от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей
16.10.2017

В Чайковском осуждена женщина, уклонявшаяся от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей

Мировым судьей судебного участка №5 Чайковского судебного района Пермского края 03 октября 2017 года рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы одного из населенных пунктов Чайковского муниципального района Пермского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Указанная статья уголовного закона предусматривает ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

Как следовало из материалов уголовного дела, подсудимая, являясь лицом, ранее привлеченным к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ (Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), в период с 30 мая 2017 года по 31 июля 2017 года уклонялась от уплаты по решению суда средств на содержание двух своих несовершеннолетних детей, и общая сумма его задолженности по уплате алиментов превысила 240 000 рублей.

В соответствии с приговором мирового судьи, с учётом позиции государственного обвинителя, виновная осуждена к наказанию в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор мирового судьи не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано дознавателем отдела судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю, - сообщает Чайковская городская прокуратура Пермского края.