16+
Заседание комиссии по профилактике правонарушений Чайковского городского округа от 31 мая.
03.06.2021

Заседание комиссии по профилактике правонарушений Чайковского городского округа от 31 мая.

На заседании присутствовали представители силовых ведомств округа, а также руководители управлений образования, культуры и молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа.

На повестке заседания рассматривалось 2 вопроса:

1. Организация работы по профилактике подростковой преступности, семейного насилия, безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, реабилитации указанных лиц.

Макурова Н.Ю. консультант отдела общего и дополнительного образования: «В связи с произошедшим террористическим актом в г. Казань республики Татарстан, были направлена информация о лицах, замеченных в высказываниях и других проявлениях экстремизма и терроризма для просмотра их аккаунтов в соц. сетях. Из 16 несовершеннолетних было найдено 10 аккаунтов».

2. О принимаемых мерах по снижению ДТП с участием несовершеннолетних.

Казанцева И.В., Заместитель начальника Отдела ГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу: «С 10 апреля 2021 года на территории Чайковского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист, скутерист, велосипедист» направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием «двухколесного» транспорта. По состоянию на 20 мая 2021 года пресечено 7 правонарушений, совершенные лицами, не достигшими 18-летнего возраста, при управлении мототранспортом, из них 5 мототранспортных средств не подлежат регистрационному учету».

Итогом заседания был составлен протокол, вынесены решения для дальнейшей работы.