16+
Сотрудники ГИБДД раздавали водителям апельсины
08.11.2018

Сотрудники ГИБДД раздавали водителям апельсины

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чайковскому району провели на подведомственной территории акцию «Витамин трезвости». Проведение подобного рода профилактических мероприятий направлено на привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем, а также на пресечение фактов нетрезвого вождения.

Для проведения акции стражи порядка выбрали одну из оживленных улиц города. Дорожные полицейские останавливали водителей, проверяли документы и рассказали об опасности вождения в нетрезвом виде. В качестве благодарности за соблюдение правил дорожного движения полицейские желали автолюбителям безопасных дорог и вручали витамины трезвости в виде апельсинов. К каждому фрукту был прикреплен стикер с надписью-призывом «Я не пью за рулем».

Получая апельсины, водители удивлялись и приходили в восторг. Все граждане с пониманием отнеслись к проводимой акции и заверили, что ни в коем случае не будут управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в рамках мероприятия инспекторы дорожного движения обратились к пешим участникам дорожного движения. Полицейские раздавали им листовки с призывом не оставаться равнодушными к водителям, которые, управляя транспортным средством, вызывающе ведут себя на проезжей части, и сообщать о них в полицию. Стражи порядка акцентировали внимание на том, что проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.

Информация предоставлена ОГИБДД

ОМВД России по Чайковскому району