16+
Итоги акции «Дни защиты от экологической опасности»
14.12.2015

Итоги акции «Дни защиты от экологической опасности»

Подведены итоги муниципального конкурса на лучшую организацию мероприятий экологической направленности в рамках Акции «Дни защиты от экологической опасности». Награждение призеров и победителей состоялось в здании Станции юных натуралистов.

Церемонию от лица главы Чайковского района Юрия Вострикова провела начальник отдела по охране окружающей среды и природопользования Марина Самочкова.

В своем приветственном слове Марина Борисовна поблагодарила участников акции за вклад в благоустройство и улучшение экологической обстановки на территории района и высказала уверенность в том, что экологические мероприятия будут активно поддерживаться жителями и впредь.

Победителями муниципального конкурса на лучшую организацию мероприятий экологической направленности в рамках Акции «Дни защиты от экологической опасности» стали:

в номинации «Лучшее предприятие, организация»:

1 место – ПАО «РусГидро» - «Воткинская ГЭС» (директор Бяков Алексей Георгиевич)

2 место – АО «Уралоргсинтез» (генеральный директор Кувшинников Михаил Дмитриевич)

3 место – ПАО «Газпром трансгаз Чайковский» (генеральный директор Чичелов Виктор Александрович)

в номинации «Лучшее образовательное учреждение»:

1 место – МАУДО «Станция юных натуралистов» (директор Леухина Наталья Леонидовна)

2 место – МАОУ «Фокинская средняя общеобразовательная школа (директор Харисов Илдар Саетзянович)

3 место – МБДОУ детский сад № 22 «Золотая рыбка» (заведующая Соколова Наталья Николаевна)

в номинации «Личный вклад»:

1 место – Зубакина Наталья Владимировна (заместитель директора по работе с детьми МКУК «Чайковская централизованная библиотечная система»)

2 место – Скочная Ирина Алексеевна (председатель Совета микрорайона «Основной»)

3 место – Калмыкова Вера Викторовна (учитель биологии МАОУ СОШ № 7, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Станция детского юношеского туризма и экскурсий»)

в специальной номинации «Лучшее мероприятие экологической направленности»:

1 место – общественное объединение «Зеленая эволюция» за проведение субботников «Собирай раздельно!»

2 место – первичная ветеранская организация Совета микрорайона «Завокзальный» (председатель Кочева Людмила Михайловна) за создание Аллеи Славы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

3 место – ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления» (директор Тюкалова Надежда Викторовна) за конкурс плакатов «Зеленая Весна – 2015».

Победителям муниципального конкурса были вручены дипломы и ценные сертификаты, всем участникам - благодарственные письма.